Wir erzählen Geschichten.

Wir – das sind rund 50 feste und freie Mitarbeiter am Standort in Leipzig. Dort sind zumindest unsere Drehteams aber selten zu finden, denn sie produzieren: schnelle News-Töne, bunte Magazingeschichten, aufwändige Tests, lange Reportagen, Einsätze mit versteckter Kamera. Für die Mediengruppe RTL berichten wir vor allem aus den Bundesländer Sachsen, Sachsen-Anhalt und Thüringen.

Thomas Präkelt

Geschäftsführung

0341 - 2134-0

Thomas.Praekelt@lso-tv.de

Torsten Misler

Geschäftsführung

0341 - 2134-0

Torsten.Misler@lso-tv.de

Ines Kulling

Büro Geschäftsführung

0341 - 2134-108

Ines.Kulling@lso-tv.de

Corinna Sticksel

Redaktionsleitung

0341 - 2134-102

Corinna.Sticksel@lso-tv.de

Peggy Lublow

Leiter Reporter

0341 - 2134-135

Peggy.Lublow@lso-tv.de

Holger Schrapel

Leiter Recherche

0341 - 2134-105

Holger.Schrapel@lso-tv.de

Hendrik Weihmann

Leiter Organisation

0341 - 2134-140

Hendrik.Weihmann@lso-tv.de

Andreas Piechocki

Leiter Postproduktion

0341 - 2134-137

Andreas.Piechocki@lso-tv.de

André Dichta

Producer

0341 - 2134-100

Andre.Dichta@lso-tv.de